Voyage dans les airs d’Arnaud Eeckhout
13/05
14:00
Bricophorythme de Guillaume Codutti
20/05
14:00
El Sistema Sud: une saison au Japon
20/05
16:00
SONIC LASSUS CRÉATION (Les Nuits)
24/05
19:00

SONIC LASSUS CRÉATION (Les Nuits)

Cathédrale des Saints Michel et Gudule

La nature en musique par Stéphane Kozik
27/05
14:00
Neige de soleil
27/05
20:00

Neige de soleil

Théâtre Poème

BETH/VETH – STÉPHANE GINSBURGH INTERPRÈTE JEAN-LUC FAFCHAMPS
28/05
00:00
Massages sonores d’Isa Belle
03/06
14:00
Back to Jean-Luc Fafchamps
05/06
20:00

Back to Jean-Luc Fafchamps

Maison du Peuple, Saint-Gilles

Back to Jean-Luc Fafchamps
06/06
20:00

Back to Jean-Luc Fafchamps

Maison du Peuple, Saint-Gilles

Back to Jean-Luc Fafchamps
18/06
20:00

Back to Jean-Luc Fafchamps

Maison du Peuple, Saint-Gilles

Back to Jean-Luc Fafchamps
19/06
20:00

Back to Jean-Luc Fafchamps

Maison du Peuple, Saint-Gilles

Jean-Luc Fafchamps, Robin Renucci, Benoît Peeters
29/08
10:30
Van Ainu tot Zen
04/09
10:00

Van Ainu tot Zen

M HKA, Anvers

Van Ainu tot Zen
07/09
10:00

Van Ainu tot Zen

De Cirk, Gand

Yoann Tardivel
08/09
19:30

Yoann Tardivel

Eglise du Chant d'oiseau

Van Ainu tot Zen
14/09
10:00

Van Ainu tot Zen

Hof van Watervliet, Bruges

Van Ainu tot Zen
15/09
10:00
Gabi Sultana
15/09
19:00

Gabi Sultana

Le Senghor

Collectif du Lion
19/09
20:00

Collectif du Lion

Théâtre Marni

Tom De Cock
22/09
19:00

Tom De Cock

Istituto Italiano di Cultura

Tom De Cock
29/09
19:00

Tom De Cock

Istituto Italiano di Cultura

Mathias Delplanque
06/10
19:00
Sophie Hallynck
13/10
12:30

Sophie Hallynck

PointCulture, Luik

Jean-Marc Fessard
20/10
19:00

Jean-Marc Fessard

Théâtre Poème

Shiro Takatani
22/10
20:30

Shiro Takatani

Halles de Schaerbeek

IMPULS-Festival: Christian Sobbe & Lucas Gilles
22/10
18:15

IMPULS-Festival: Christian Sobbe & Lucas Gilles

Centre des Régions, Boulevard Saint Michel 80, 1040 Bruxelles

Shiro Takatani
23/10
20:30

Shiro Takatani

Halles de Schaerbeek

Shiro Takatani
24/10
20:30

Shiro Takatani

Halles de Schaerbeek

Duo Ypsilon
03/11
19:00

Duo Ypsilon

PointCulture Bruxelles

Maxime Desert
10/11
19:00

Maxime Desert

PointCulture Bruxelles

Festival Images Sonores
12/11
19:00

Festival Images Sonores

Théâtre de Liège

Marie-Dominique Gilles
24/11
19:00
Masterclass + concert avec Graham Fitkin et Ruth Wall
25/11
19:00

Masterclass + concert avec Graham Fitkin et Ruth Wall

30, avenue du Directoire, 1180 Bruxelles

Origami Classics
29/11
15:00

Origami Classics

Beursschouwburg

Pierre Quiriny
01/12
19:00

Pierre Quiriny

Théâtre Poème

Jean-Marc Fessard
08/12
19:00

Jean-Marc Fessard

Théâtre Poème

Jeanne Maisonhaute
15/12
19:00

Jeanne Maisonhaute

PointCulture Bruxelles

Charles Michiels
22/12
19:00

Charles Michiels

Atelier Marcel Hastir

Sarah Wéry, Uiko Watanabe
31/12

Sarah Wéry, Uiko Watanabe

Les Ecuries, Charleroi danse

Fabian Fiorini, en hommage à Luc Brewaeys
12/01
19:00

Fabian Fiorini, en hommage à Luc Brewaeys

Istituto Italiano di Cultura